当前位置: 新疆喜乐彩投注 > 公众参与 >

我要投诉

杨阳:

开发商无证施工

提交时间:2018-06-29 15:55:19 咨询部门: 国土资源局

你好国土局,我家住在崔井大竹园,我家对面华英开发商开发锦华苑B25,B26,B27,小高层19层,冬日严重影响到我采光,已经侵犯我家采光权。距离我家30米,开发商夜间施工到天亮打桩打了5天最近两天在清理土地废土,挖掘机和车辆声音特别的大,找过负责人,没法办解决。严重影响到我家正常作息?;⒖⑸涛尴殖∈┕ぶぞ驮谑┕?。 依据《中华人民共和国建筑法》第七条规定,建筑工程开工前,建设单位应按照国家有关规定向工程所在地县级以上人民政府建设行政主管部门申请领取施工许可证;若建设单位未向工程所在地县级以上人民政府建设行政主管部门申请领取施工许可证就开工,即属于无证施工违法建设行为。特向有关部门反映。

国土资源局 回复 杨阳 回复时间:2018-07-05 08:31:04 状态:已办理

网友您好,收到您的投诉件后我们立即组织人员进行调查,结果如下:关于网民反映华英开发商无证施工的问题经我办执法人员调查取证后证实网民所反映情况与实际不符,该项目经住建局审查后符合城乡规划要求和施工条件,住建局已于2016年9月20日下发建设工程规划许可证(编号:建字第411526201600029号),于2018年5月24日下发建筑工程施工许可证(编号:411526201805240101)。 综合执法办

喜乐彩网站是不是骗人的:我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 新疆喜乐彩投注
  • 人民网评:涉及群众利益的事,必须“马上就办” 2019-04-17
  • 谁还不是个小仙女了!甜而不腻的穿搭太撩人,直击你的粉色少女心! 2019-04-17
  • 一村一品!安徽推广“四带一自”产业扶贫模式 2019-04-09
  • 候选企业:家乐福(中国) 2019-04-08
  • 强强联手:汉能与旭辉达成全面战略合作 2019-04-08
  • 大观园举办“古琴雅集” 市民感受“古韵端午” 2019-03-22
  • 网络赌球水很深,球迷们千万不要碰! 赢了钱分分钟取不出来 2019-03-21
  • 美已决定暂停计划于8月举行的美韩联合军演 2019-03-11
  • 视频江西城管猛扇摆摊老人耳光 官方:已停职 2019-03-06
  • 陕西证监局发布行政处罚 两人涉内幕交易被罚30万和15万 2018-10-31
  • “香会”,中国代表团驳斥美防长言论 2018-10-31
  • 388| 118| 651| 543| 41| 38| 82| 153| 515| 253|